Луганская областная общественная организация Грань

Четверг, 25.04.2024, 05:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Нужна ли психологическая помощь на страницах сайта? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение родителей детей-инвалидов » Обсуждение проблем » Нужна ли психологическая помощь на страницах сайта? (Предлагаю услуги психолога.)
Нужна ли психологическая помощь на страницах сайта?
ГалиинаДата: Вторник, 20.09.2011, 16:54 | Сообщение # 1
умница
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю услуги психолога на страницах сайта. Консультирование по различным вопросам и ситуациям. smile

Илемкова Галина
 
RoxanaДата: Пятница, 23.09.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Галина, что делать, если порой кажется, что закончились силы бороться с миром? Можно ли как-нибудь повлиять на это состояние?
Спасибо!
 
ГалиинаДата: Суббота, 24.09.2011, 01:11 | Сообщение # 3
умница
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Роксана, с удовольствием отвечу на твой вопрос. Ты пишешь "Можно ли как-нибудь повлиять на это состояние?". Можно. Своим вопросом ты сама УЖЕ отвечаешь, что готова изменить ситуацию и готова что-либо изменить в себе. А это уже полдела. Твои слова в вопросе "можно ли как-нибудь" свидетельствуют о том, что ты до конца не уверена в конечном результате. Это нормальное состояние в данном случае. Разбираем дальше. Фраза "закончились силы бороться с миром" говорит о том, что ты находишься сейчас в состоянии конфронтации со своим окружением. Скорее всего это связано с тем, что ты берешь на себя больше обязательств, чем можешь ПОКА выполнить, либо после вложенных твоих усилий, ты ожидаешь соответствующую ответную реакцию от других, но не получаешь ее. При этом создается ситуация "неоправданных надежд". Т.е. количество твоей потраченной энергии не соответствует предполагаемой ответной реакции. Возможно, это ситуация УЖЕ "эмоционального выгорания". Это вторая стадия после "неоправданных надежд". Когда уже ничего не хочется менять. Надеюсь, до этого еще не дошло.
А теперь о самом главном. Я имею в виду фразу "бороться с миром". А кому нужна эта борьба? Тебе или миру? Если тебе, то что ты хочешь доказать этому миру или отвоевать у него? А может необходимо прекратить эти военные действия? Найти общие точки соприкосновения и наладить мир?
Беря во внимание то, что это консультация на страницах сайта, я могла бы тебе рекомендовать медитацию, что бы снять остроту ситуации. Но, я думаю, что это не разрешит проблему. Информации мало, поэтому и ответ такой общий и размытый. Ответь на мои поставленные вопросы и, может, ты найдешь в них свой ответ.


Илемкова Галина
 
RoxanaДата: Суббота, 24.09.2011, 16:02 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ. Под словом "бороться" я имею ввиду работать на результат, преодолевая трудности. Под словом "мир" имею ввиду не социум, а реальность, ту, что называется СУДЬБОЙ. Эта борьба, или работа, нужна, конечно, в первую очередь, мне самой. Я не хочу никого переделывать. Хочу перестроить собственное будущее, перестраивая собственное настоящее. Просто мы с Богом не сошлись во мнениях по поводу ряда вопросов, касающихся моей реальности. Вот, теперь пытаюсь "обработать напильником" то, что больно царапается. Но временами кажется, что напильник сточился... Силы, конечно, нахожу, да вот опасаюсь, всегда ли буду находить их... Потому и спрашиваю.
 
Форум » Общение родителей детей-инвалидов » Обсуждение проблем » Нужна ли психологическая помощь на страницах сайта? (Предлагаю услуги психолога.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 34