Луганская областная общественная организация Грань

Суббота, 20.04.2024, 15:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Профилактика ОРВИ в межсезонье - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение родителей детей-инвалидов » Обсуждение проблем » Профилактика ОРВИ в межсезонье (Как вы защищаете детей от простуды?)
Профилактика ОРВИ в межсезонье
ОльгаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот натолкнулась на интересную статью, как предупредить заболевания народными средствами, а как вы спасаетесь от осенних соплей??
Прополис детям. Настойка прополиса детям.

Перед тем как давать прополис детям обязательно проверьте нет ли у ребенка аллергии на него намажьте настойкой прополиса локтевой сгиб ребенка, если реакции не будет аллергии нет, можете также дать сначала одну каплю настойки прополиса, разведенной в столовой ложке кипяченой воды, и если аллергии не выявится далее давать дозу по возрасту.

А знаете ли вы, что прополис природный антибиотик, а настойку прополиса 10% аптечную можно давать детям для профилактики в период наиболее вероятного возникновения простуд и уже в период заболевания (при кашле,насморке, бронхите и даже пневмонии) совместим с антибиотиками.

Настойка прополиса детям дается следующим образом образом: 1 каплю на год жизни, т. е трехлетнему три капли растворить в чайной ложке теплой воды и давать 3 раза в день перед едой. Пить 5-10 дней. (этот рецепт для 10%настойки прополиса аптечной или сделанной самими).

Как самим приготовить настойку прополиса.

Взять 5 г прополиса на 50 мл 75%-ного спирта (если спирт 96%-ный, достаточно 45 мл). Прополис порезать, положить в спирт и настаивать 10 дней в темном месте, раз в день встряхивая банку. Потом процедить и поставить в холодильник.

Прополис детям от бронхита и астмы на молоке.

Вскипятить 1 литр молока добавить 50-100 гр хорошо измельченного прополиса, перемешивать около 10 минут деревянной ложкой, затем профильтровать через четыре слоя марли и слить в стеклянную банку. Во время остывания на поверхности образуется слой воска его нужно удалить.

Теперь продукт готов, хранить в холодильнике, употреблять 2-3 раза в сутки по 1 ст. ложке через 30 мин 1 час после еды. В лечебно-профилактических целях можно принимать до 4х недель.

Прополис детям от ангины.

От ангины: настойку прополиса смешать с аптечным глицерином для взрослых в пропорции 1:2 (1ст.л. прополиса и 2 ст.л.глицерина), а для детей 1:3. Полученным составом с помощью тампона на палочке смазывать горло 3-4 раза в день. После процедуры 20мин не пить, не есть и не напрягать горло.

Чеснок детям.

Детям чеснок в сыром виде можно с 3х лет, вареном с 1 года.

Чесночный сироп от кашля, ларингита, заболеваний носоглотки.

Чесночный сироп- очень хорошо подойдет деткам. Отмерьте полстакана мелко нарезанного или пропущенного через чеснокодавилку чеснока, затем переложите его в эмалированную кастрюлю, а сверху влейте свежий мед лучше темный. Поставьте на слабый огонь и постоянно перемешивайте, чтобы смесь не пригорела, пока чеснок не растворится в меде. Затем накройте крышкой остудите, далее снова нагрейте , далее уберите с огня и в горячем состоянии профильтруйте. Хранить сироп надо в холодильнике. Давать маленьким детям- по 1 ч. ложке каждый час, взрослым по 1ст. ложке.

Рецепт с чесноком от насморка

Надо взять 1 ст. ложку только что выжатого морковного сока, добавить 1 ст. ложку растительного масла и 5-7 капель чесночного сока. Эту смесь закапывать в нос 3-4 раза в день. Обязательно протестируйте сначала на себе.

Рецепты от кашля.

Взять 1 стакан молока, довести до кипения, убрать с огня и добавить в следующеи порядке (это важно) : 1ст. ложку сливочного масла, 1ст. ложку меда, питьевую соду на кончике ножа, желток сырого яйца и, в конце, 2-3 капли 5% йода. Давать эту смесь детям по пол стакана 3 раза в день в теплом виде.
100гр свекольного сока, 100гр морковного сока, 100гр меда, 100гр сока алоэ, 50гр коньяка (можно водки), смешать, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.

Для повышения гемоглобина.

Весной набрать пихтовых и еловых шишечек, перелить их медом, слоями. Настаивать 3 суток в прохладном, темном месте. Собрав сок, хранить в холодильнике. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Купить хороший кагор, выпаривать его на водяной бане 40 минут, чтобы выпарился спирт и давать ребенку по 3-4 чайные ложки в день.Хранить в холодильнике.

http://tbsem.narod2.ru/poleznie_soveti/
 
RoxanaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:59 | Сообщение # 2
Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Олечка, спасибо! Очень интересные рецепты. Думаю, обязательно возьму на вооружение, тем более, что сезон простуд не за горами.
 
Форум » Общение родителей детей-инвалидов » Обсуждение проблем » Профилактика ОРВИ в межсезонье (Как вы защищаете детей от простуды?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 34